Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Туристический сезон в России откроется с 1 июля

23 июня. Ростуризм подтвердил готовность открыть туристический сезон с 1 июля, сообщает INTERFAX.RU. По словам главы ведомства, Зарины Догузовой, «большинство регионов России, включая Крым, будут готовы принимать туристов со всей страны».

Крым (иллюстрация из открытых источников)
Крым (иллюстрация из открытых источников)

«Продолжается планомерное снятие ограничений с отрасли туризма, на этой неделе уже в 40 субъектах работают гостиницы, санатории, другие объекты размещения. Пока еще понятно с целым рядом ограничений, но мы рассчитываем, что на этой неделе снятие ограничений и выход из карантинных мер продолжатся».

Напомним, что с 1 июня во многих регионах России уже начали работу санатории, имеющие медицинскую лицензию. Ранее Догузова говорила, что несмотря на то, что туристические центры предпринимают все меры для безопасности отдыхающих, вплоть до того, что на большинстве организованных пляжей можно будет находиться без масок, текущая ситуация пока не позволяет говорить об отдыхе совсем без ограничений.

РОСГОД 14 июня писал, что с целью профилактики и минимизации вероятности заражения коронавирусной инфекцией Роспотребнадзор рекомендовал гостиницам не заселять в один номер чужих людей.

23.06.202 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved