Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В России отмечен рост числа ДТП с электросамокатами

5 сентября. В 2021 году количество дорожно-транспортных происшествий с участием электросамокатов выросло на 66 процентов. По данным МВД, за семь прошедших месяцев число погибших увеличилось в четыре раза. Всего с января по июль произошло 266 аварий с электросамокатами, годом ранее было зафиксировано 164 подобных ДТП.

В ведомстве уточнили, что за этот период времени пострадало 275 человек, среди них 39 детей. Погибло восемь человек, в числе которых один ребёнок. Лидером по количеству аварий с участием электросамокатов стал Санкт-Петербург – 58 ДТП, следом идёт Москва – 55, Краснодарский край – 21, Татарстан – 12, замыкает пятёрку Подмосковье с 11 ДТП.

Законодательно статус средств индивидуальной мобильности, к которым относятся электрические самокаты, не определён. Российское правительство поручило Минтрансу доработать проект поправок в ПДД для электросамокатов. Тремя месяцами ранее московская мэрия приняла решение на законодательном уровне ввести ограничения на использование электросамокатов в городе.

05.09.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved