Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вступил в силу закон о поддержке семей с детьми

26 мая. Сегодня президент России Владимир Путин подписал закон о материальной поддержке беременных женщин и семей с детьми. Документ закрепляет инициативы главы государства, озвученные им в послании к Федеральному собранию. Закон опубликован на интернет-портале правовой информации.

Согласно закону, с 1июля ежемесячное пособие полагается женщинам, вставшим на учёт в медицинских учреждениях  по беременности, срок которой не должен превышать 12 недель. Беременные будут получать 50% прожиточного минимума, средний размер выплаты составит 6351 рубль. Также с 1июля для одиноких родителей, имеющих детей от 8 до 16 лет включительно, назначены ежемесячные пособия, средний размер которых составит  5650 рублей.

С 1 сентября больничный по уходу за ребёнком до восьми лет будет оплачиваться в размере средней зарплаты независимо от рабочего стажа родителей. Выплату пособий для вышеназванных категорий граждан будет осуществлять Пенсионный фонд России. Сведения для получения социальных выплат будут проверяться автоматически. Кроме того, пособия, назначенные государством, будут ежегодно индексироваться на процент инфляции.

Единовременную выплату на школьников семьи получат до 17 августа 2021 года

26.05.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved