Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Лукашенко встретился с главой российской внешней разведки

22 октября. В Минске состоялась встреча президента Белоруссии Александра Лукашенко и директора СВР России Сергея Нарышкина. Руководитель внешней разведки прибыл в белорусскую столицу для участия в совместном заседании коллегии спецслужб двух стран. О сегодняшних переговорах сообщило агентство БЕЛТА.

Лукашенко сказал, что рад встрече, которая проходит в непростое время. По его мнению, она «произведет в настоящий момент какой-то соответствующий взрыв в СМИ, особенно в интернете». Также белорусский лидер заявил, что ситуация вокруг Союзного государства и в мире в целом остаётся напряжённой.

«В этом мире бешеном, особенно ошалевшем от этой пандемии, друзей у нас немного. У всех интерес к нам – к России и Беларуси».

Президент поблагодарил Нарышкина за предоставленную по линии спецслужб информацию, которая регулярно доводится до белорусской стороны. По его словам, в Белоруссии со всей серьёзностью относятся к ней. Лукашенко отметил, что следует реагировать на сложившуюся обстановку и договариваться о совместной деятельности «во благо наших народов».

22.10.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved