Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На открытии Олимпиады-2020 российская сборная выйдет под номером 77

23 июля. Сегодня состоится церемония открытия Олимпийских Игр в Токио, которая начнётся в 14:00 по московскому времени. В параде атлетов примут участие более пятидесяти российских олимпийцев. Волейболист Максим Михайлов и фехтовальщица Софья Великая будут знаменосцами сборной России, выступающей под флагом национального Олимпийского комитета (ОКР; ROC).

«Парадом пройдут около 60 атлетов, в их числе представительницы женской волейбольной сборной, а также команд по боксу и гандболу. Также запланировано участие президента ОКР и руководителя команды ОКР», — сообщил источник в российской сборной.

По традиции парад спортсменов откроет сборная Греции как представительница родины Олимпийских Игр. Вторыми пройдут атлеты сборной беженцев. Российская команда выйдет на стадион 77-я по счёту, а замкнёт торжественное шествие хозяйка Олимпиады-2020 – сборная Японии. Перед японской командой выступят представители сборных США и Франции. В этих странах пройдут следующие летние Олимпийские Игры.

Напомним, что Олимпиада в Токио начнётся с 23 июля и продлится по 8 августа. На Играх будет разыграно 339 комплектов наград в 33 видах спорта. В связи с угрозой распространения коронавируса спортивные мероприятия будут проходить без зрителей. В японской столице с 12 июля по 22 августа введён режим чрезвычайной ситуации.

МОК изменил олимпийский девиз

23.07.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved