Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Росавиация готовится к возобновлению полетов за рубеж с 15 июля

7 июня. Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) планирует в ближайшее время возобновить международные пассажирские перелёты. Об этом стало известно после вчерашнего внутреннего совещания, состоявшегося после предложения Михаила Мишустина рассмотреть вопросы восстановления авиасообщения с иностранными государствами.

На встрече, где присутствовали представители крупнейших авиакомпаний страны, было принято решение  восстановить авиарейсы для пассажиров за рубеж в 15 стран из нескольких городов России, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Прорабатываются механизмы сразу несколькими крупными перевозчиками возобновить полеты по международным направлениям с 15 июля при условии стабильной позитивной динамики по сокращению числа заболевших новой коронавирусной инфекцией и при соблюдении на борту строгих санитарных правил».

Для бизнес-авиации ограничений по пунктам назначения почти не будет. Список стран, в которые будут восстановлены обычные перелёты, пока точно не определён, т.к. для этого его нужно согласовать с Роспотребнадзором. По информации источника, скорее всего, первые рейсы будут организованы в страны СНГ и ЕврАзЭС. Впоследствии, по мере открытия воздушных границ,  авиасообщение будет постепенно восстанавливаться и с другими зарубежными государствами.

07.06.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved