Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Сборная России по футболу уступила Турции в Лиге Наций

16 ноября. Очередной матч турнира Лиги Наций УЕФА в Стамбуле с участием национальных команд России и Турции закончился поражением наших футболистов со счётом 3:2. Россияне забили первыми, в самом начале игры, на 11 минуте счёт открыл Денис Черышев.

На 24 минуте встречи в спорной ситуации польский судья показал красную карточку Андрею Семёнову, оставив нашу команду в меньшинстве. Через минуту после этого туркам удалось забить мяч в ворота россиян, а ещё через 8 минут, выйти вперёд (2:1).

В начале второго тайма, на 52 минуте Далер Кузяев выбил мяч у Озана Туфана, после чего Туфан упал. Судья назначил пенальти, который реализовал Дженк Тосун.

Сборная России вдесятером усилила прессинг  и заставила турок чаще возвращаться к своим воротам. На 57-й минуте Далер Кузяев сократил  разрыв в счёте, который остался на табло неизменным до финального свистка.